We support Ukraine

База знаний

Подключение локального принтера к серверу

Для того чтобы иметь возможность печати с удаленного сервера на локальном принтере необходиом произвести следующие настройки.

1. Для начала у Вас должен быть включен принтер и проверена его роботоспособность печати с Вашей локальной машины.

2. Необходимо на сервере установить драйвера для Вашего принтера (за подробными инструкциями по этому вопросу Вы можете обратится к инструкции пользователя, прилагаемой к принтеру, Вашему администратору или поисковым системам).

3. Затем необходимо зайти в меню "Параметры" в окне подключения к удаленному рабочему столу, и на вкладке "Локальные ресурсы" отметьте галочкой пункт "Принтеры". После этого вы можете продолжить процедуру подключения к Вашему серверу.





4. После корректной установки драйвера на Вашем сервере должен появится Ваш локальный принтер. Это можна проверить следующим образом: зайтив меню Пуск -> Устройства и принтеры. В появившемся окне нажать правой кнопкой и выбрать Обновить. После этого должен быть отображен Ваш локальный принтер.

5. При печати с сервера, убедитесь что в программе через которую Вы печатаете в настройках печати указан Ваш локальный принтер.

Если у вас возникли какие-то проблемы с установкой драйвера (нет драйвера нужной версии, драйвер не устанавливается, "не видит" или не правильно определяет принтер, печатает не правильно и т.д.) вам необходимо обратиться к производителю принтера для получения обновленных версий драйвера и получения помощи в решении возникших проблем.

Дополнительную информацию по установке, настройке и использования принтера вы можете получить у вашего системного администратора или найти в посковых системах.



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное   Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата