We support Ukraine

База знаний

Что такое VNC консоль и зачем она нужна?

Для всех наших клиентов, мы предоставляем возможность доступа к консоли сервера по протоколу VNC.

Фактические, это тоже самое, что и KVMoIP подключение для выделенных серверов: с помощью VNC консоли вы можете наблюдать за тем, что происходит на экране вашей виртуальной машины и управлять ею, так же, как если бы вы находились непосредственно перед ней.

Например, вы можете наблюдать за процессом загрузки ОС, загрузиться в безопасном режиме, отключить файрвол или антивирус, которым случайно заблокировали доступ к серверу по сети, исправить сетевые настройки и многое другое.

Фактические, вы можете выполнить любые операции, которые обычно невозможно выполнить удаленно. Например, если вам нужна какая-то особая ОС - подключаете нужный установочный ISO образ, и затем через VNC консоль загружаете с него сервера и можете самостоятельно выполните установку этой ОС.

Так же VNC консоль нужно использовать в случаях, когда вы не можете подключиться к вашему серверу по сети - с ее помощью вы можете самостоятельно проверить, что происходит с вашим сервером и почему он не доступен, исправить возникшие проблемы.

Внимание: для корректной передачи нажатий клавиш на сервер, при работае с VNC на вашем компьютере обязательно должна быть включена английская (EN) расскладка клавиатуры!

Информация о том, как подключить VNC консоль находится здесь. Услуга предоставляется бесплатно.

См. также: Ответы на часто задаваемые вопросы по работе с VNC консолью



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное   Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата