We support Ukraine

База знаний

Хочу перейти на другой тариф, как это сделать?

Возможность апгрейда (перехода на больший тарифный план) - это одно из преимуществ виртуальных серверов. Вы можете сразу взять сервер минимальной конфигурации, и по мере необходимости переходить на более мощные конфигурации. При этом все данные, программы и настройка сохраняются.

Как правило апгрейд занимает всего несколько минут (сервер выключается и затем включается уже с новыми параметрами), но иногда, поскольку ресурсы на мастер-сервере, обслуживающим ваш VDS сервер ограничены, возможны ситуации когда перейти на больший тарифный план на текущей мастер-ноде нельзя, т.к. свободных ресурсов на ней больше нет. В этом случае для выполнения апгрейда необходимо перенести ваш сервер на другую масте-ноду, на которой есть запас свободных ресурсов. При этом производится обязательно замена используемого VDS IP адреса (сохранение IP при переносе между разными нодами не возможно!) + ваш сервер будет не доступен, пока будет производится копирование данных. Время необходимое на перенос в этом случае на прямую зависимости от объема данных на вашем VDS.

Для оформления заявки  на апгрейд необходимо создать запрос в техподдержку с указанием нового тарифного плана. Для вас будет будет подготовлен счет, после оплаты которого техники произведут апгрейд вашего сервера.

Переход на больший тарифный план выполняется бесплатно, вы оплачиваете только разницу в стоимость тарифных планов с учетом уже оплаченного и оставшегося периодов. При этом минимальная стоимость доплаты составляет 5 евро. Стоимость перехода на тарифный план с меньшей ежемесячной стоиимостью (downgrade) составляет 10 евро. Выполнение работ по переносу в рабочее время (с 6 до 23 часов по Киеву) производится бесплатно, в не рабочее время (с 23 до 6 часов по Киеву) оплачивается дополнительно (10 евро).

 

 



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное   Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата