We support Ukraine

База знаний

Ошибка "Для серверов терминалов достигнуто максимальное число подключений"

Если при подключении к удаленному рабочему столу вы получаете ошибку "Для серверов терминалов достигнуто максимальное возможное число разрешенных подключений" это может говорить о том что в текущий момент к рабочему столу сервера уже подключенны 2 других пользователя, и Вы подключаетесь не к консольному сеансу либо у на сервере уже запущенно Вами два сеанса, и Вы опять же подключаетесь не к консольному сеансу.

В первом случае, если вы хотите подключится 3 пользователем, Вам необходимо установить терминальный сервер (подробнее здесь http://vpsnow.ru/client/knowledgebase.php?action=displayarticle&id=42) или установить опции запуска програмы RDP: mstsc.exe /console /admin с тем чтобы подключаться к консольному сеансу.

Во втором случае все проще - Вам нужно установить опции запуска програмы RDP: mstsc.exe /console /admin с тем чтобы подключаться к консольному сеансу.

Если Вы используете нестандартные программы для подключения к удаленному рабочему столу, Вам  нужно поискать в них опцию подключения к консольному сеансу, обычно это что-то вроде "Подключаться к консоли" или "Use Console session", "Connect to console" и т.д.

"Почистить" устаревшие сеансы можно зайдя на сервер через VNC, запустив Диспетчер задач, перейдя на вкладку Пользователи и удалить ненужные сеансы.

Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное   Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата