We support Ukraine

База знаний

Как прикрепить домен к своему VDS серверу

Для того, что бы "прикрепить" домен к своему серверу нужно что бы домен указывал ("резолвился") на IP адрес вашего сервера. Не вдаваясь в технические подробности работы DNS, перечислим возможные варианты:

1. Вы можете использовать NS сервера вашего регистратора домена, если он предоставляет такую услугу (любой уважающий себя регистратор, как правило, предоставляет такую возможность). В этом случае вам нужно обратиться в техподдержку регистратора домена с вопросом - "Как мне сделать, так, что бы мой домен хххххх.ru указывал на IP адрес моего сервера yy.yy.yy.yy?" - все настройки выполняются только на стороне регистратора.

2. Вы можете использовать бесплатные DNS службы, предоставляемые публичными сервисами. Из русских можно рекомендовать 2ns.info, из англоязычных - everydns.net (самый простой и толковый), xname.org (много разных настроек), zoneedit.com (максимум 5 доменов на один аккаунт) и другими. Вариант бесплатный, удобный и довольно надежный. Но нужно понимать что и как делать.

3. Вы можете поднять (установить и настроить) собственную DNS службу на своем VDS сервере. В качестве secondary NS можно использовать бесплатные secondary.net.ua или ns2.trifle.net. Разумеется, для этого варианта нужно в полной мере разбираться в вопросах работы DNS. Преимуществом этого варианта есть возможность любых нестандартных настроек DNS зон, которые иногда не доступны в вариантах 1 и 2. Недостатком - сложность реализации, необходимость отдельно, вручную, добавлять каждый новый домен в secondary NS.

4. Вы можете разместить ваш домен на NS серверах нашей компании. Для этого нужно создать заявку в техподдержку, указав ваш домен, который вы хотите использовать. Мы создадим для него DNS зону и сообщим вам NS сервера, которые нужно будет прописать у вашего регистратора для этого домена. Стоимость размещения одного домена на NS серверах нашей компании составляет 1 евро в месяц. Мы оставляем за собой право отказать в размещении на наших NS любых доменов которые нам не нравятся (дорвеи, порнография и прочие нехорошие или сомнительные вещи)!

И самое главное: как вы понимаете, кроме "привязки" самого домена, необходимо что бы у вас на сервере уже был установлен и настроен должным образом WEB сервер (IIS или Apache), который будет этот домен обслуживать, а так же все другое, необходимое для работы вашего сайта, программное обеспечение (сервер баз данных, php или ASP .NET, почтовый SMTP сервер и т.д.). Без всего этого "привязка" домена ничего не даст.



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное   Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата