We support Ukraine

База знаний

Как открыть нужный порт в брандмауэре (файрволе) Windows

По умолчанию файрвол в Windows включен и защищает все порты вашего VDS. Если вам нужно разрешить доступ к определенному порту на вашем сервере - нужно создать соответствующее разрешающее правило. Разумеется, при этом вы должны знать, какой именно порт требуется открыть.

Самый простой и быстрый способ добавить исключение для отдельного порта в файрволе:

Пуск -> Выполнить -> cmd -> OK.

Дальше в появившемся окне консоли нужно выполнить команду:

netsh firewall add portopening TCP 80 HTTP enable all

В этом примере открывается 80 порт, создаваемое правило будет названо "HTTP". Вместо 80 вам нужно указать номер порта, к которому вы хотите разрешить доступ, а вместо HTTP - название создаваемого правила. Если название содержит пробелы - его нужно заключить в кавычки, например "Мой CS сервер".

Вы можете полностью отключить встроенный файрвол (мы настоятельно не рекомендуем делать этого, только вы несете любую ответственность за возможные последствия и риски), выполнив команду

netsh firewall set opmode disable

Просмотр текущего состояния файрвола:

netsh firewall show opmode

Дополнительную информацию по настройке файрвола вы можете найти на официальном сайте компании Майкрософт, например здесь или в поисковых системах. Если же у вас нет желания вникать и разбираться самостоятельно - вы можете обратиться за помощью в настройке файрвола к нашими администраторам, стоимость заявки составит всего 5 евро.

Обратите внимание: некоторые порты заблокированы с нашей стороны!

[keywords: файрвол, фаервол, firewall, брандмауэр брендмауер порт, исключение файрвола, отключить, разблокировать выключить отрубить удалить]

Тэги: [TAG:Firewall]



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное   Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата