We support Ukraine

База знаний

При установке .NET Framework возникает ошибка

Наиболее частой причиной, по которой установка .NET Framework (2.х, 3.х или 4.х версий) завершается ошибкой является загрузка не верного дистрибутива с сайта Майкрософт.

Для Windows Server 2003 нужно загружать английскую(!) 32-битную версию, а для Windows Server 2008 - Английскую(!) 64-битную версию. Еще раз акцентируем ваше внимание на том, что загружать нужно англоязичную (english) версию, т.к. все ОС на VDS - английские с русским MUI.

Второй наиболее частой причиной, является несовместимость между устанавливаемыми вами версиями Net фреймоворков, например если вы сначала установили 4.5 версию, а потом будете пробовать ставить 2.0 версию. Как вариант возможны случаи когда ранее установленная в системе версия мешает установке другой версии. В этом случае мы рекомендуем строго следовать рекомендация Майкрософт по порядку установке данного ПО, учитывать системные требования совместимости. Если же вы окончательно запутались, не можете полностью очистить систему от установленных фреймворков разных версий и т.д. - выполните полную переустановку сервера и устанавливайте нужную вам версию на "чистый" сервер. Никак проблем с установкой в этом случае не возникнет.

Ниже приведены некоторые ссылки на загрузку фреймворков с сайта Майкрософт:

.NET Framework v2.0 (для Windows Server 2003, в Windows server 2008 установлен по умолчанию)

Microsoft .NET Framework Version 2.0 Redistributable Package (x86) 32 битная версия для Windows Server 2003, в 2008 .NET Framework v2.0 x64 уже установлен!

.NET Framework v3.х, 4.х идут одним пакетом для для 32 и 64 битных ОС

Microsoft .NET Framework 3.0 Redistributable Package
Microsoft.Net Framework 3.5 Redistributable Package

Microsoft .NET Framework 4 (Web Installer)

Внимание: 3.5 версию фреймоворка в Windows Server 2008 нужно устанавливать с помощью управлению Ролями / Компонентами (в оснастке "Диспетчер сервера" в левом меню выбираете "Компоненты", затем справа "Добавить компоненты", в списке разворачиваете "Возможности .NET Framework 3.5.1" и отмечаете ".NET Framework 3.5.1", потом кнопки "Далее", "Установить"), т.е. загружать установочный файл не нужно!

Важно: после установке необходимой вам версии не забудьте установить имеющиеся для нее обновления и сервис-паки (SP). Используйте для этого службу обновлений или вебсайт Майкрософт для получения дополнительной информации.

Установка необходимой вам версии фреймворка нашим администратором будет стоить 5 евро. Обязательным условием для установки является "чистый" сервер. Если вы уже пытались установить фреймворк самостоятельно, или в системе установлена другая "не нужная" или "не работающая" версия фреймворка, стоимость работ по установке нужной версии безе переустановки VDS будет составлять 20 евро.

Просим обратить внимание, что мы НЕ оказываем консультаций по совместимости фреймворкам, обновлениям, проблемам в их работе, не знаем какая версия фреймворка вам нужна, какие версии у вас уже установлены, как их удалить/очистить. Для выяснения версии, которая вам нужна - обращайтесь к производителю ПО. В случае каких-либо проблем с работой - выполните переустановку VDS сервера и установите нужный вам фреймворк начисто.



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное   Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата