We support Ukraine

База знаний

Как настроить автозапуск программ на сервере?

Давайте рассмотрим механизм запуска сервера, что бы было более понятно, о чем пойдет речь дальше:

1) вы включаете "питание" сервера или производите его перезагрузку с помощью функции "reset"
2) сервер включается и происходит загрузка ОС
!--> здесь сервер больше ничего не запускает и ждет, пока к нему через удаленный рабочий стол подключиться пользователь <--!
3) после подключения пользователя через удаленный рабочий стол запускается терминальная сессия
4) при запуске терминальной сессии - запускаются программы из папки "автозагрузка" пользователя, который вошел в систему.

Таким образом, как видите, просто добавить нужные программы в папку автозагрузки недостаточно, поскольку программы из этой папки запускаются только после того, как пользователь выполняет вход в систему (после запуска терминального сеанса).

Для того, что бы обеспечить автоматический запуск программ из папки автозагрузки, нужно настроить автоматический запуск терминальной сессии (автовход) на сервере. Для этого на сервере нужно выполнить:

"Пуск" -> "Выполнить" -> control userpasswords2 -> OK

Откроется приведенное ниже окно:

Снять галочку "Требовать ввод имени пользователя и пароля"

Нажать кнопку "Применить"

Ввести имя пользователя administrator и два раза его актуальный пароль. Убедитесь, что правильно указали пароль, иначе автовход работать не будет!

Дальше нажмите кнопку "ОК".

Теперь, после загрузки ОС (п.2) будет выполнен автоматический вход в систему с указанными вами данными, запуститься терминальны сессия и все программы из папки автозапуска.

Обратите внимание, что терминальная сессия запускается в "консольной сессии", для подключения к ней необходимо обязательно в настройках RDP подключения указывать параметры /admin /console! Подробнее

Если данные параметры не указаны, то будет запущена новая терминальная сессия, что, соответственно, повлечет повторный запуск программ из автозагрузки и т.д.!

Внимание: если в дальнейшем вы измените пароль администратора - процедуру настройки автовхода нужно повторить заново (отключить/включить галочку "Требовать ввод имени пользователя и пароля" и затем указать новый пароль для автовхода), в противном случае автовход перестанет работать!



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное   Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата