We support Ukraine

База знаний

Сброс пароля администратора с помощью Elcomsoft System Recovery

Для сброса / восстановления пароля администратора мы рекомендуем использовать способ с NOK-BOOT

Ниже мы приводим еще одну пошаговую инструкцию по восстановлению (изменению / сбросу) пароля администратора с использованием загрузочного ISO образа Elcomsoft System Recovery. Способ значительно более сложный, для продвинутых пользователей.

Важно: Если ваш VDS использует драйвера Virtio (почти все новые VDS с Windows 2008 из наших шаблонов ОС) - измените тип контроллера HDD на "по умолчанию" в параметрах виртуальной машины. Если этого не сделать, то LiveCD "не увидит" жесткий диск сервера и у вас ничего не получится. Не забудьте изменить тип контроллера обратно после сброса пароля.

Шаг 1. Перейдите в панель управления сервером и подключите ISO образ "Elcomsoft System Recovery Pro". Инструкции и ответы на вопросы по работе с ISO находятся здесь

Шаг 2. Откройте VNC консоль и инициируйте перезагрузку вашего VDS сервера.

Шаг 3. Для загрузки с ISO нужно нажать клавишу F12 сразу после того, как появится сообщение "Press F12 for boot menu"затем ввести номер варианта DVD/CD (обычно 1) и затем нужно обязательно успеть нажать пробел или другую клавишу сразу же после начала загрузки VDS (когда появляется приглашение "Press any key to boot from CD....", иначе сервер продолжит загрузку с жесткого диска! 




Шаг 4. Дождитесь пока сервер загрузится с подключенного ISO образа, затем выберите "I accept the agreement", и нажмите кнопку "ОК":

Шаг 5. В следующем окне убедитесь, что в списке дисков есть HDD вашего сервера. Если HDD дисков подходящего размера нет - скорее всего вы не изменили тип контроллера HDD как описано в начале инструкции и система "не видит" ваши диски. Если диски есть в списке - нажмите кнопку "Next":




Шаг 6.
 Дальше выбираем "Work with local computer accounts" и "Change account password and properties", затем "Next":


Шаг 7.
 Убедитесь, что папка Windows обнаружена. Если у вас несколько систем - можете выбрать нужную вручную (учтите, что буква диска будет отличаться!) иначе оставьте "Auto selection". Cнимите галочку "Test short andsimple....", затем нажмите кнопку "Next":



Шаг 8. Открывается список учетных записей на сервере. Дважды кликаем по administrator (или любой другой, пароль которой хотите изменить):

Шаг 9. В открывшемся окне вводим новый пароль (пароль обязательно должен быть сложным! Если указать простой пароль, то войти в систему, скорее всего, будет не возможно!). Если при этом "печатаются только цифры" - проверьте, что бы на вашем(!) компьютере была включена английская раскладка, а не русская. Убедитесь, что стоит галочка "Administrator account" и НЕ стоят "Account is disabled" и "Account is locked out". Нажимаем кнопку "Apply", дальше будет предложено сохранить резервную копию SAM файла (не обязательно, можно отвечать "No"):

Шаг 10. Подтверждаем понимание того, что будет утерян доступ ко всем личным сертификатам, зашифрованным файлам и т.д., нажимаем "Yes":

Шаг 11. Появится сообщение о том, что данные пользователя изменены и хотим ли мы перезагрузить систему. Отвечаем "Yes" и VDS перезагрузится в обычную систему:

Шаг 12. После завершения загрузки вы можете войти в систему с новым паролем. Не забудьте отключить ISO образ в панели управления и вернуть режим контроллера HDD, если вы его изменяли.

Внимание: Если у вас что-то не получается или идет не так - вы можете создать платную заявку на восстановление пароля в техподдержку



Помог ли вам данный ответ?

Добавить в избранное Добавить в избранное   Распечатать статью Распечатать статью

Также читают

Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата