We support Ukraine

Новости и объявления

Массовые атаки вируса шифровальщика Wana Decrypt0r 2.0

13.05.2017 11:48

Уважаемые клиенты,

В настоящее время в интернете наблюдается активное распространение вируса-шифровальщика Wana Decrypt0r 2.0
Для своего распространения он использует уязвимость ОС Windows, проникая на компьютер через 445 порт.

Для того что бы защитить ваши VDS, мы заблокировали входящие и исходящие подключения на  данный порт. Однако это временная мера и в будущем ограничение может быт снято. Рекомендуем в срочном порядке убедиться, что ваш администратор принял необходимые меры. В частности для закрытия 445 портя на урове фаервола Windows нужно как администратор выполнить следующую команду: 

netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=tcp localport=445 name="Block_TCP-445"

Напоминаем вам о важности своевременной установки системных обновлений, в частности уязвимость, которую использует Wana Decrypt0r 2.0 устраняет патч  KB4012212, подробнее смотрите эту статью на сайте Майкрософт.

Кроме установки патча так же можно отключить поддержку  SMBv1:

dism /online /norestart /disable-feature /featurename:SMB1Protocol

Так же напоминаем вам о необходимости регулярного резервного копирования всех важных данных с сервера. В соответствии с правилами предоставления услуг - это исключительно ваша обязанность, мы не несем ответственность за сохранность данных на серверах и не занимаемся резервным копированием. Убедитесь, что у вашего администратора всегда имеются актуальные бекапы которые хранятся за пределами сервера (хранение бекапов на сервере бесполезно). Такие резервные копии - единственная возможность восстановления ваших данных в случае их утери или повреждения по каким-либо причинам.

<< Вернутся

Просмотр RSS


Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата