We support Ukraine

Новости и объявления

2FA авторизация для личного кабинета

25.10.2019 16:51

Уважаемые клиенты!

Вы скорее всего не раз слышали про двух-факторную авторизацию (2FA). Почему же она так важна?

Дело в том, что пароли сами по себе не очень надежны. Их можно подсмотреть, украсть, угадать, выманить, подобрать, подслушать или завладеть каким-то другим образом. Кроме того, пользователи редко изменяют пароли и часто используют один и тот же пароль на разных сайтах и завладев им злоумышленник может получить доступ сразу ко всем этим сайтам.

Если злоумышленник каким-то образом получит доступ к вашему личному кабинету в VPSNOW.ru - у него будет доступ к панели управления вашим VPS, а значит и техническая возможность сбросить пароль и получить доступ к данным на сервере. Не веселая перспектива, не правда ли?

2FA - это дополнительный уровень безопасности, позволяющий защитить ваш личный кабинет от несанкционированного доступа. При включенном 2FA, для входа в личный кабинет кроме ввода пароля (то, что вы "знаете") нужно так же ввести одноразовый код, генерируемый специальным приложением на вашем мобильном телефоне (то, чем вы "владеете"). Таким образом, для доступа необходимо наличие сразу двух обязательных факторов - знать пароль, и владеть телефоном с приложением для генерации одноразовых кодов.

Система очень проста и максимально надежна. На телефон устанавливается специальное приложение для генерации одноразовых паролей по секретному ключу. Одноразовые пароли уникальны и генерируются каждые 30 секунд. Сгеренировать код может только ваш телефон, одноразовый пароль каждый раз разный, без него в Личный кабинет не войти - ваш аккаунт в безопасности.

Ознакомитьс с небольшой инструкцией по 2FA вы можете по этой ссылке, а настроить и включить двух-факторную авторизацию - здесь.

Не откладывайте, безопасности много не бывает!

<< Вернутся

Просмотр RSS


Вход для клиентов

Email

Пароль

Запомнить меня Забыли пароль?

Последние новости


Быстрый переход

Техническая поддержка

Финансы и оплата